Ортодонтия: как исправить прикус зубов

Вернуться к статьям
Поделиться в социальных сетях:
Ортодонтия: как исправить прикус зубов

Здоровые, ровные зубы – это элемент культуры, символ здоровья и успешности, определяющий современного человека. Однако не всех природа наделила красивыми и ровными зубами. На помощь таким людям придут высококвалифицированные специалисты.

В последнее время все больше взрослых пациентов проходят ортодонтическое лечение. Зачастую решающим фактором для обращения к ортодонту является далеко не недовольство внешним видом своих зубов, а совсем другие, более серьезные изменения в полости рта, которые приводят к нарушению целостности функционирования зубочелюстной системы, так как один фактор является следствием другого.


В каких случаях необходима консультация ортодонта?

Что должно насторожить пациента:

  • неровность или скученность зубных рядов;
  • раннее удаление зубов;
  • прорезывание «зубов мудрости»;
  • кровоточивость и дискомфорт в десне;
  • подвижность зубов;
  • оголение корней зубов, появление «пришеечной» чувствительности;
  • изменившееся положение зубов;
  • отсутствие или нарушение контакта между зубами;
  • запах изо рта, большое количество зубных отложений.

Если Вас осмотрел врач-стоматолог и сказал, что причина всех ваших бед кроется в нарушении прикуса, необходимо обратиться за помощью к врачу-ортодонту.
После предварительного осмотра ортодонт составит для Вас индивидуальный план дополнительных обследований и снимет слепки с зубов для диагностики. В зависимости от сложности клинического случая ортодонт предложит Вам индивидуальный план лечения.

Лечение ортодонтических патологий

При незначительных дефектах зубных рядов можно использовать систему съемных прозрачных капп Invisible Aligner. Ношение таких капп незаметно для окружающих и комфортно для пациента.

Брекет-система гарантирует более точную коррекцию положения зубов и является оптимальной для исправления прикуса у взрослых пациентов. Брекет-системы могут фиксироваться на зуб как с внешней (видимой), так и с внутренней стороны. Среди внешних систем наиболее эффективны самолигирующиеся брекеты из металлических сплавов, но преимуществом по эстетике обладают керамические (сапфировые) брекеты. Стопроцентную эстетику могут гарантировать внутренние (лингвальные) брекеты, которые совершенно незаметны во рту.

исправление прикусаСамая современная лингвальная система брекетов Incognito, разработанная и внедренная профессором Дирком Вихманом в 2000 г. в собственной лаборатории в Германии, стала революционной и дала возможность исправить прикус людям, которые в силу особенностей своей профессии или социального статуса не могли сделать этого раньше. Высокое качество лечения на Incognito достигается за счет индивидуального изготовления брекетов, что более чем в 10 раз снижает риск прогрессирования кариеса и обеспечивает максимальный комфорт для пациента, оставаясь при этом совершенно незаметной.

С 2008 г. наша клиника работала по этой системе, однако в конце 2012 года доктор Вихман представил технологически более совершенную систему лингвальных брекетов WIN, она отличается составом сплава брекетов, которые стали тоньше и прочнее. Программа лечения каждого пациента просчитывается на основании личных данных компьютерной программой, разрабатывается набор индивидуальных дуг, которые изготавливаются роботом. При заказе индивидуальной лингвальной брекет-системы лаборатория доктора Вихмана предоставляет модель окончательного результата лечения, что дает возможность врачу контролировать процесс лечения. А пациент может увидеть и заранее оценить итог своего лечения.

Возможности исправления прикуса в наше время заметно расширились. Современная ортодонтия не имеет возрастных ограничений и противопоказаний. Результат лечения стал предсказуем и обсуждаем. А наличие индивидуальных лингвальных систем позволяют создать идеально красивую улыбку и здоровую полость рта без компромиссов!

Узнать подробности и записаться на консультацию специалиста вы можете по телефону +7 (495) 292-39-72

Следующая статья Предыдущая статья
Статьи по теме
Весенний тренд – белоснежная улыбка!
Отбеливание зубов по технологии Вlanche et Brillante сделает вашу улыбку белоснежной!
Специалист:
Стоматолог
Подробнее
Дентальная компьютерная томография — новое слово в диагностике
Новым словом в диагностике стоматологических заболеваний стала дентальная компьютерная томография.
Специалист:
Стоматолог
Подробнее
Иcпользование виниров в стоматологии

Эстетическая реставрация позволяют не только воссоздавать форму частично утраченных зубов, но и изменять цвет, форму и положение имеющихся, корректируя и скрывая дефекты зубного ряда.

Специалист:
Стоматолог
Подробнее
Имплантация. Есть ли у Вас план?

В современном мире предложения имплантации и протезирования за одно посещение ожидают нас на каждом шагу. Возможно ли это?

Специалист:
Стоматолог
Подробнее
Керамические реставрации — новые возможности восстановления зубов

Керамические реставрации, вкладки и виниры, представляют собой прекрасную альтернативу традиционным реставрациям из обычного пломбировочного материала и металлокерамическим конструкциям.

Специалист:
Стоматолог
Подробнее
Новые технологии для здоровья полости рта
Лечение заболеваний пародонта должно носить комплексный характер. Сегодня в арсенале врачей-пародонтологов компьютерные системы диагностики, ультразвуковые и лазерные аппараты для лечения десен и полости рта.
Специалист:
Стоматолог
Подробнее
Отбеливание зубов: почему именно Zoom?
До конца 2019 года в «СМ-Стоматология» действует акция «Магия белого»: на отбеливание зубов с применением передовых технологий Zoom 3 и Zoom 4 предоставляется скидка 15%.
Специалист:
Стоматолог
Подробнее
Что вы знаете о съемных протезах?
В арсенале современной стоматологии имеются технологии изготовления съемных протезов, обладающих необычайным удобством, высокой износостойкостью и эстетическими свойствами.
Специалист:
Стоматолог
Подробнее