Имплантация. Есть ли у Вас план?

Вернуться к статьям
Поделиться в социальных сетях:
Имплантация. Есть ли у Вас план?

Современный период развития дентальной имплантологии начался в 1947 году, когда итальянский врач F.Formiggini документально доказал возможность функционирования внутрикостных имплантатов в качестве опоры зубных протезов. Начатые в 1952 году в Гетеборге исследования Branemark привели к открытию феномена остеоинтеграции. Как и любое значительное новшество, кардинально меняющее традиционные подходы, идея имплантации прошла все классические стадии восприятия – от «этого не может быть» до «в этом что-то есть» и «иначе и быть не может». В последние десятилетия дентальная имплантация стала междисциплинарным направлением медицинской науки.

Применение имплантатов значительно расширило рамки лечения, которые мы можем предложить нашим пациентам.

В современном мире предложения имплантации и протезирования за одно посещение ожидают нас на каждом шагу. Возможно ли это? В принципе, возможно, но есть одно НО. Любое лечение требует дополнительных обследований и индивидуального подхода к проблеме. Кажущаяся легкость обещаний в один миг из беззубого страдальца превратить Вас в счастливчика с белозубой улыбкой требует тщательно спланированной и хорошо отлаженной работы довольно большой группы профессионалов, вооруженных фундаментальными знаниями, опытом и новейшим оборудованием.

И, как это не банально звучит, все начинается с планирования. Сначала составляется план дополнительных обследований, которые помогут понять объективное состояние Вашей зубо-челюстной системы. Дальше необходимо учесть жалобы и эстетические ожидания самого пациента. И только после этого, когда взаимопонимание между пациентом и доктором достигнуто, можно приступать к планированию непосредственно Вашего лечения. Необходимо определить сколько и каких имплантатов должно быть установлено оптимально для возвращения  утраченной функции или восстановления эстетики. Достаточно ли костной ткани в области предполагаемой имплантации и каково качество этой кости. Нужна ли предварительная костная пластика  в зоне вмешательства или возможно ее избежать, используя компромиссные  варианты лечения.  Какие временные конструкции для реабилитации на время остеоинтеграции (приживления) имплантатов  можно предложить и какие ограничения вас ждут в послеоперационном периоде. Готовы ли Вы следовать указаниям врача, соблюдать  диету и поддерживать оптимальную гигиену полости рта после операции. Для достижения оптимального результата и сведения к минимуму риска осложнений, полость рта должна быть санирована до операции (устранены очаги активного кариеса и воспаления  пародонта), проведена профессиональная гигиена полости рта.

Нужно понимать, что имплантация - не конечная цель, а лишь  этап реабилитации пациента с частичной или полной потерей зубов. Целью лечения является  восстановление функции зубо-челюстной системы. Преемственность и согласованность хирургического и ортопедического этапов лечения, продуманная и хорошо спланированная последовательность действий всех врачей и зуботехнической лаборатории помогут Вам обрести красивую улыбку на долгие годы.

Узнать подробности и записаться на консультацию специалиста вы можете по телефону +7 (495) 292-39-72

Следующая статья Предыдущая статья
Статьи по теме
Весенний тренд – белоснежная улыбка!
Отбеливание зубов по технологии Вlanche et Brillante сделает вашу улыбку белоснежной!
Специалист:
Стоматолог
Подробнее
Дентальная компьютерная томография — новое слово в диагностике
Новым словом в диагностике стоматологических заболеваний стала дентальная компьютерная томография.
Специалист:
Стоматолог
Подробнее
Иcпользование виниров в стоматологии

Эстетическая реставрация позволяют не только воссоздавать форму частично утраченных зубов, но и изменять цвет, форму и положение имеющихся, корректируя и скрывая дефекты зубного ряда.

Специалист:
Стоматолог
Подробнее
Керамические реставрации — новые возможности восстановления зубов

Керамические реставрации, вкладки и виниры, представляют собой прекрасную альтернативу традиционным реставрациям из обычного пломбировочного материала и металлокерамическим конструкциям.

Специалист:
Стоматолог
Подробнее
Новые технологии для здоровья полости рта
Лечение заболеваний пародонта должно носить комплексный характер. Сегодня в арсенале врачей-пародонтологов компьютерные системы диагностики, ультразвуковые и лазерные аппараты для лечения десен и полости рта.
Специалист:
Стоматолог
Подробнее
Ортодонтия: как исправить прикус зубов
Не всех природа наделила красивыми и ровными зубами. На помощь таким людям придут высококвалифицированные специалисты - стоматологи-ортодонты.
Специалист:
Стоматолог
Подробнее
Отбеливание зубов: почему именно Zoom?
До конца 2019 года в «СМ-Стоматология» действует акция «Магия белого»: на отбеливание зубов с применением передовых технологий Zoom 3 и Zoom 4 предоставляется скидка 15%.
Специалист:
Стоматолог
Подробнее
Что вы знаете о съемных протезах?
В арсенале современной стоматологии имеются технологии изготовления съемных протезов, обладающих необычайным удобством, высокой износостойкостью и эстетическими свойствами.
Специалист:
Стоматолог
Подробнее