Дентальная компьютерная томография — новое слово в диагностике

Вернуться к статьям
Поделиться в социальных сетях:
Дентальная компьютерная томография — новое слово в диагностике

В современной стоматологической практике широко применяются рентгенологические методы обследования, которые позволяют оценить состояние зубов и полости рта, выявить и распознать внутренние повреждения и различные заболевания еще до начала лечения.

Оборудование для рентген-диагностики являются обязательным атрибутом современной стоматологической клиники. Прицельные снимки зубов делаются с помощью внутриротовых аппаратов, для получения панорамного снимка необходим специальный аппарат - ортопантомограф. Изучение рентгеновских снимков дает врачу достаточно полную клиническую картину и позволяет выбрать оптимальной тактики лечения.

Новым словом в диагностике стоматологических заболеваний стала дентальная компьютерная томография.

В апреле 2007 года на выставке IDS-2007 в Кёльне компания Sirona Dental Systems представила цифровой объемный дентальный томограф «Galileos». С появлением этого аппарата стало возможным за одно сканирование длительностью 14 секунд получить объемную картину всей челюстно-лицевой области пациента. При этом лучевая нагрузка сопоставима с нагрузкой при проведении обычного панорамного снимка.

Дентальная компьютерная томография на аппарате «Galileos»

— это информативность, быстрота, удобство и безопасность. Длительность сканирования и лучевая нагрузка при проведении дентальной томографии практически такая же, как  и при обычном панорамном сканировании. Получается, что при прочих равных условиях врач получает в десятки раз больше информации! После проведения дентальной компьютерной томографии в распоряжении врача-стоматолога оказываются не обычные снимки, а цифровое трехмерное рентгеновское изображение всей зубочелюстной системы пациента.

Новейший немецкий компьютерный томограф «Galileos», установленный в отделении стоматологии «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин предоставляет широчайшие диагностические возможности в различных областях стоматологии и челюстно-лицевой хирургии.

Компьютерная обработка данных с томографа с помощью специального программного обеспечения дает массу дополнительных диагностических возможностей: изображение латеральной проекции черепа, любые срезы и сечения, любые проекции челюстно-лицевой области пациента и полная трехмерная  реконструкция зубочелюстной системы. Это дает возможность просмотреть придаточные пазухи, суставы, нижнечелюстной канал, измерить ширину альвеолярного гребня – да и вообще выполнять любые измерения в отсканированной челюстно-лицевой области. Таким образом, максимум диагностической информации получен всего за одно сканирование! Вся необходимая информация хранится у врача под рукой – в компьютере, где просматривается томограмма, сделанная на аппарате Galileos.

Узнать подробности и записаться на консультацию специалиста вы можете по телефону +7 (495) 292-39-72

Следующая статья Предыдущая статья
Статьи по теме
Весенний тренд – белоснежная улыбка!
Отбеливание зубов по технологии Вlanche et Brillante сделает вашу улыбку белоснежной!
Специалист:
Стоматолог
Подробнее
Иcпользование виниров в стоматологии

Эстетическая реставрация позволяют не только воссоздавать форму частично утраченных зубов, но и изменять цвет, форму и положение имеющихся, корректируя и скрывая дефекты зубного ряда.

Специалист:
Стоматолог
Подробнее
Имплантация. Есть ли у Вас план?

В современном мире предложения имплантации и протезирования за одно посещение ожидают нас на каждом шагу. Возможно ли это?

Специалист:
Стоматолог
Подробнее
Керамические реставрации — новые возможности восстановления зубов

Керамические реставрации, вкладки и виниры, представляют собой прекрасную альтернативу традиционным реставрациям из обычного пломбировочного материала и металлокерамическим конструкциям.

Специалист:
Стоматолог
Подробнее
Новые технологии для здоровья полости рта
Лечение заболеваний пародонта должно носить комплексный характер. Сегодня в арсенале врачей-пародонтологов компьютерные системы диагностики, ультразвуковые и лазерные аппараты для лечения десен и полости рта.
Специалист:
Стоматолог
Подробнее
Ортодонтия: как исправить прикус зубов
Не всех природа наделила красивыми и ровными зубами. На помощь таким людям придут высококвалифицированные специалисты - стоматологи-ортодонты.
Специалист:
Стоматолог
Подробнее
Отбеливание зубов: почему именно Zoom?
До конца 2019 года в «СМ-Стоматология» действует акция «Магия белого»: на отбеливание зубов с применением передовых технологий Zoom 3 и Zoom 4 предоставляется скидка 15%.
Специалист:
Стоматолог
Подробнее
Что вы знаете о съемных протезах?
В арсенале современной стоматологии имеются технологии изготовления съемных протезов, обладающих необычайным удобством, высокой износостойкостью и эстетическими свойствами.
Специалист:
Стоматолог
Подробнее