Экстракорпоральная хирургия крови

Вернуться к статьям
Поделиться в социальных сетях:
Экстракорпоральная хирургия крови

На базе «СМ-Клиника» функционирует кабинет экстракорпоральной хирургии крови. И функционирует довольно активно: в среднем за один день в кабинете оказывается медицинская помощь двум-трем десяткам пациентов.

В спектре медицинских услуг: плазмоферез, ультрафиолетовое облучение собственной крови (АУФОК), внутривенное облучение крови (ВЛОК), комплексная (порой многочасовая) инфузионная терапия. Кабинет полностью оснащен всей необходимой для работы современной аппаратурой, приборами слежения за состоянием здоровья пациента.

Ультрафиолетовое облучение собственной крови (АУФОК)

Процедура займет около получаса Вашего времени. Все расходные материалы стерильные, одноразового применения. В положении лежа из пунктированной в одном месте периферической (например, локтевой) вены производится забор небольшого количества крови (в среднем около 2-3 миллилитров на килограмм массы тела), которая тотчас возвращается в организм. На своем пути кровь подвергается ультрафиолетовому облучению в специальном приборе.

В результате такого квантового воздействия, свойства возвращаемой в организм крови изменяются. Воздержимся от описания сложных и давно изученных и описанных процессов. Ограничимся упоминанием доступных для понимания клинических эффектов:

  • выраженные противовоспалительное, ранозаживляющее, детоксикационное, противоаллергическое действия;
  • улучшаются реологические свойства крови (текучесть), что способствует оптимизации кровоснабжения, как в очаге патологии, так и в здоровых органах;
  • стабилизируются показатели биохимических процессов, нормализуются лабораторные данные формулы крови;
  • актуальным и востребованным на сегодня оказывается иммуномодулирующее действие процедуры.

Теперь становится понятным, почему процедура ультрафиолетового облучения крови с успехом применяется при таких заболеваниях, как:

  • Острые воспалительные и хронические заболевания легких, бронхов, сердца, сердечно-сосудистой системы, органов пищеварения, мочеполовой системы, ЛОР-органов, кожи, неврологические процессы, болезни глаз, различного рода интоксикации!
  • Отступают пневмонии и бронхиты, бронхиальная астма, ишемическая болезнь сердца, миокардит, гипертоническая болезнь, болезни сосудов и их осложнения (трофические язвы), гастрит, язвенная болезнь желудка, 12-перстной кишки, хронические панкреатиты и гепатиты, колиты, холециститы, фурункулезы и абсцессы, флегмоны, инфекции передающиеся половым путем (включая вирус герпеса, папилломавирус и цитомегаловирус), уретриты и простатиты у мужчин, воспалительные заболевания женской половой сферы; пиелонефриты;
  • Пиодермия и рожистое воспаление, отиты и ангины, абсцессы ротоглотки; конъюнктивиты, блефариты, «ячмень», синдром хронической усталости, похмельный синдром, сахарный диабет.

Узнать подробности и записаться на прием к специалисту вы можете по телефону +7 (495) 292-39-72.


Следующая статья Предыдущая статья