Главный врач «СМ-Клиника» в Новых Черемушках рассказала о новом соглашении с РУДН

Вернуться к новостям
Дата публикации: 18.11.2020
Поделиться в социальных сетях:
Главный врач «СМ-Клиника» в Новых Черемушках рассказала о новом соглашении с РУДН
Холдинг «СМ-Клиника» и Российский университет дружбы народов (РУДН) подписали очередное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого медицинский центр «СМ-Клиника» в Новых Черемушках стал базой для практической подготовки студентов кафедры микологии и дерматовенерологии РУДН. О том, как будет проходить подготовка, и какие возможности получат студенты РУДН, рассказала главврач «СМ-Клиника» в Новых Черемушках Наталья Викторовна Журавлева.

- Наталья Викторовна, расскажите, пожалуйста, какие возможности открываются перед студентами РУДН?

- Согласно договору, наша клиника станет базой для практического обучения ординаторов кафедры микологии и дерматовенерологии РУДН. Это отличная возможность перенять опыт высококвалифицированных врачей, на приеме у которых будут присутствовать студенты. Молодые специалисты получат необходимые навыки общения с пациентами, смогут поработать на современном высокотехнологичном оборудовании, а также получат новые знания по диагностике и лечению различных заболеваний кожи и волос, в том числе по удалению доброкачественных новообразований.

- Смогут ли студенты после прохождения практики устроиться на работу в «СМ-Клиника»?

- Да, безусловно. Мы всегда рады молодым перспективным специалистам. Например, у нас в хирургическом отделении уже работает выпускник РУДН, который проходил у нас практику и отличился своими знаниями.

- Кто будет руководить производственной практикой? С кем из специалистов «СМ-Клиника» удастся поработать студентам РУДН?

Со стороны нашей клиники работу по обучению ординаторов возглавит заместитель главного врача по медицинской части «СМ-Клиника» в Новых Черемушках Смирнова Наталия Андреевна.

Со стороны РУДН обучение будет проводиться под руководством заведующего кафедрой микологии и дерматовенерологии РУДН, профессора, д.м.н. Баткаева Эдуарда Алексеевича, а также заведующей учебной частью кафедры Баткаевой Надежды Владимировны.

Если говорить о врачах, с которыми будут работать студенты, то это специалисты очень высокого уровня. Всего в клинике ведут прием 6 врачей-дерматовенерологов с профессиональным стажем до 20 лет. В частности, это кандидат медицинских наук Халиф Айгуль Юлаевна.

- Обучение начнется уже в ближайшее время?

Да. Предполагается, что первая группа ординаров начнет у нас обучение в ноябре этого года. Их обучением займутся врачи-дерматовенерологи Ручкина Юлия Вячеславовна, Халиф Айгуль Юлаевна и Пономарева Мария Валерьевна.

- Какие уникальные возможности открываются перед «СМ-Клиника», благодаря сотрудничеству с РУДН?

Холдинг «СМ-Клиника» и РУДН уже давно сотрудничают по разным направлениям. И, конечно же, это положительно влияет на качество оказания медицинской помощи в наших медицинских центрах. Если говорить конкретно о Новых Черемушках, то кафедра микологии и дерматовенерологии РУДН — это уже вторая кафедра РУДН на базе нашей клиники. Взаимодействие с РУДН мы начали с кафедры неврологии и нейрохирургии. В настоящее время мы регулярно проводим с ее представителями консилиумы, на которых высококвалифицированные специалисты совместно определяют тактику лечения для пациентов со сложной нейрохирургической патологией.

Такое же сотрудничество мы планируем организовать и с кафедрой микологии и дерматовенерологии РУД, в составе которой есть специалисты, занимающиеся изучением редких дерматозов, заболеваний слизистых оболочек. Вся эта работа проводится для того, чтобы наши пациенты со сложными клиническими случаями получали медицинскую помощь самого высокого уровня.