Руководитель Центра андрологии «СМ-Клиника» выпустил монографию «Варикозная болезнь вен органов малого таза у мужчин»

Вернуться к новостям
Дата публикации: 18.11.2020
Поделиться в социальных сетях:
Руководитель Центра андрологии «СМ-Клиника» выпустил монографию «Варикозная болезнь вен органов малого таза у мужчин»
Врач уролог-андролог высшей категории, руководитель Центра андрологии «СМ-Клиника», к.м.н., профессор РАЕ Александр Александрович Капто выпустил монографию «Варикозная болезнь вен органов малого таза у мужчин».

Помимо работы в «СМ-Клиника», Александр Александрович заведует кафедрой урологии АНО ДПО «Центр медицинского и корпоративного обучения», а также является доцентом кафедры урологии с курсами онкологии, радиологии и андрологии Факультета непрерывного медицинского образования Медицинского института РУДН.

При подготовке монографии «Варикозная болезнь вен органов малого таза у мужчин» Александр Александрович использовал междисциплинарный подход на стыке нескольких направлений медицины: урологии, флебологии, ангиологии, лучевой диагностики и рентгенэндоваскулярной хирургии. В частности, в данной работе:

  • Подробно описаны нормальная и вариантная сосудистая анатомия мочеполовой системы и венозные анастомозы, а также изучено их клиническое значение в урологии.
  • Описана история изучения и лечения варикозной болезни вен органов малого таза.
  • Представлены данные об эпидемиологии, этиологии, патогенезе, диагностике и лечении варикозной болезни вен органов малого таза у мужчин.
  • Представлены новые и альтернативные рентгенэндоваскулярные и гибридные вмешательства при варикозной болезни вен органов малого таза, варикоцеле, артериовенозных конфликтах, эректильной дисфункции, гиперплазии простаты.

Поздравляем Александра Александровича с выпуском монографии!

Записаться на прием к Александру Александровичу и другим специалистам «СМ-Клиника» можно по телефону +7 (495) 292-39-72.