Безоперационное лечение геморроя: миф или реальность?

Вернуться к статьям
Поделиться в социальных сетях:
Безоперационное лечение геморроя: миф или реальность?

Проктологические заболевания, такие как геморрой, доставляют человеку немало страданий, боли и дискомфорта. Однако обращение к врачу обычно откладывается до последнего момента. И дело не только в нехватке времени, но и в том, что представления обывателя о состоянии дел в современной проктологии, мягко говоря, устарели. Из разговоров с некоторыми пациентами нашей клиники стало ясно, что взгляды этих людей на методы лечения сводились к одному - избавиться от геммороя можно только операционным путем. Именно это пугало и останавливало их. Но болезнь и боль не проходят сами по себе!

Заблуждения о геморрое

В настоящее время только 5-10% проктологических больных нуждаются в оперативном лечении в условиях стационара, остальные должны получать помощь амбулаторно с использованием безоперационных методик. Лечить геморрой сейчас можно без боли и осложнений. Безоперационные методики практикуются достаточно широко. Но мало где Вам могут предложить весь спектр этих методов (фотокоагуляция, бесшовная компрессия, лигирование, склеротерапия) в комбинации, позволяющей добиться выздоровления в кратчайшие сроки с максимальной эффективностью.

Здоровье возможно без операций!

Несколько слов о методах. Метод безоперационного удаления геморроя основан на бесшовном соединении тканей, которое проводится в амбулаторных условиях, без отрыва от привычного ритма жизни, без скальпеля, крови и боли, а значит и без сопутствующих им осложнений.

Все эти дни пациент ведет абсолютно нормальный, привычный ему образ жизни с минимальными ограничениями по питанию (исключается только алкоголь, острое и маринованное) и поднятию тяжестей.

Метод бесшовного соединения тканей объединяет несколько методик безоперационного удаления тканей:

  • лазерная или инфракрасная фотокоагуляция. Это разрушение ткани под действием тепла, которое исходит от источника света, освещающего эту ткань;
  • склерозирование сосудов;
  • введение в просвет сосуда химических препаратов, склеивающих его стенки, после чего сосуд рассасывается;
  • компрессия геморроидального узла, которая прерывает кровообращение в узле.

Через несколько дней геморроидальный узел просто отпадает, не оставляя после себя раневой поверхности. Эффективность безоперационного удаления геморроя столь высока, а вероятность осложнений и отдаленных последствий столь мала, что можно с уверенностью заявить - будущее за этой методикой.

Наш совет прост: не откладывайте посещение врача - проктолога при появлении даже первых признаков заболевания.

Следующая статья Предыдущая статья
Статьи по теме
Геморрой при беременности
Геморрой часто сопутствует беременности − им страдают около половины женщин, ожидающих ребенка. У беременных к обычным причинам вызывающим геморрой добавляются давление растущей матки на низ живота, которое сдавливает вены, и обусловленные низкой двигательной активностью кишечника запоры.
Специалист:
Гинеколог / Проктолог
Подробнее
Новый стационар «СМ-Клиника»: что ждет пациентов
В августе в «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде открылся дневной хирургический стационар для оказания медицинской помощи по урологии, гинекологии, проктологии и флебологии. В чем его уникальность, чем он отличается от других, какие преимуществами располагает? Ответы на эти вопросы — в нашем материале.
Специалист:
Терапевт / Хирург / Флеболог / Гинеколог / Проктолог / Уролог
Подробнее