Обучение отоларингологов «СМ-Клиника» в Испании

Вернуться к новостям
Дата публикации: 05.02.2014
Поделиться в социальных сетях:

Обучение отоларингологов в Испании В январе 2014 года врачи-отоларингологи холдинга «СМ-Клиника» прошли обучающий курс «Приобретение навыков эндоскопического доступа к придаточным пазухам носа» на базе фонда технологического развития и профессиональной подготовки IAVANTE (Испания, Гранада).

За время обучения врачи-отоларингологи приобрели уникальные теоретические и практические знания в области эндоскопии придаточных пазух носа, основания черепа и глазничной области. Преподавателями на курсе были профессор Федерико Эстебан и профессор Антонио Абранте из IAVANTE.

Учебный курс включал в себя теоретическую часть, во время которой ЛОР-врачи ознакомились с современным эндоскопическим инструментарием, получили исчерпывающую информацию по эндоскопической анатомии и новым направлениям эндоскопической хирургии ЛОР-органов (придаточных пазух носа, основании черепа и глазничной области).

Обучение отоларингологов Врачи «СМ-Клиника» обрели уникальные теоретические и практические знания в области эндоскопии. ЛОР-врачи «СМ-Клиника» на практике освоили различные методы эндоскопического доступа к околоносовым синусам.

На практических занятиях врачи «СМ-Клиника» врачи наглядно ознакомились с особенностями различных методик, освоили технологию эндоскопического доступа к структурам придаточных пазух носа, черепа и глазничной области). Кроме того, в программу обучения вошла теоретическая и практическая подготовка к бимануальной технике в эндоскопической хирургии, которая предполагает совместную работу двух хирургов.

По окончании обучения всем участниками курса были выданы дипломы, свидетельствующие о прохождении профессиональной подготовки.