В «СМ-Косметология» появилась новая услуга: медицинский педикюр на дому

Вернуться к новостям
Дата публикации: 01.04.2021
Поделиться в социальных сетях:
В «СМ-Косметология» появилась новая услуга: медицинский педикюр на дому
Это сделано для обеспечения доступности, улучшения качества медицинской помощи, повышения комфортности при оказании помощи, особенно в условиях текущей эпидемиологической обстановки.

Пожилые люди и не только они часто нуждаются в медицинском педикюре, но не всегда знают об этом. Хотя внимание к стопам никогда не может быть лишним, ведь они несут огромную нагрузку. Проводит медицинский педикюр специалист, которого называют подолог.

Дистрофия ногтевых пластин, грибковое поражение ногтей, сахарный диабет и диабетическая стопа, повышенная потливость стоп, врастание ногтя, псориаз, гиперкератоз – всё это показания для проведения медицинского педикюра как части комплексного лечения.

Медицинский педикюр может проводиться не только как лечебная, но и как профилактическая процедура. Особенно это важно для беременных женщин и пожилых людей. Во время беременности стопа испытывает очень большую нагрузку из-за увеличения веса тела, ноги могут отекать, может нарушаться кровообращение в конечностях. Поэтому проведение педикюра квалифицированным специалистом особенно показано в этот период. Если проводить его на дому, это добавит комфорта – ведь не нужно никуда выбираться и тратить на это время и силы, которые будущей маме лучше поберечь.

Те же преимущества проведения услуги на дому можно отнести и к пожилым людям. У них свои причины для регулярного ухода за ногами. Часто с возрастом происходит ухудшение кровоснабжения конечностей, снижение мышечной силы, замедление роста ногтей, ухудшается заживление ран, возрастает нагрузка на суставы. В то же время может «давать сбои» иммунная система. Эти факторы создают предпосылки для деформации стоп и проникновения инфекций, в том числе грибковых. Поэтому качественный уход за стопами – это важное условие для поддержания здоровья в пожилом возрасте. Медицинский педикюр на дому помогает справляться с неприятными симптомами.

Медицинский педикюр «СМ-Косметология» на дому – это:

  • комфорт,
  • сертифицированные подологи,
  • экономия времени,
  • высокий профиль безопасности,
  • актуальные методики ухода,
  • комплексное предложение для решения эстетических и медицинских проблем.

Медицинский педикюр «СМ-Косметология» на дому – это удобный формат и профессиональная забота о здоровье и красоте ваших стоп!

Записывайтесь на процедуру: +7 (495) 292-39-72

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.