В «СМ-Клиника» на Симферопольском бульваре работает Центр гепатологии

Вернуться к новостям
Дата публикации: 16.08.2022
Поделиться в социальных сетях:
В «СМ-Клиника» на Симферопольском бульваре работает Центр гепатологии

Знаете ли вы, что Россия занимает 5-е место в мире по количеству инфицированных гепатитом С? При этом 80% заражённых гепатитом С даже не догадываются о своей болезни. Но есть и хорошая новость - вовремя начатое лечение способно остановить болезнь в 97-99% случаев.

Мы рады сообщить, что на базе «СМ-Клиника» на Симферопольском бульваре, д. 22 работает Центр гепатологии. Центр оказывает услуги по диагностике и лечению всех видов поражения печени.

«Путь пациента» Центра гепатологии, как правило, включает следующие этапы:

  • консультация врача-гепатолога;
  • исследование крови;
  • ультразвуковые исследования;
  • исследование на аппарате «Фиброскан»;
  • подбор терапии и определение длительности лечения.

От первичного обращения пациента до назначения схемы лечения проходит не более 10-14 дней.

В Центре гепатологии проводятся консультации как взрослых, так и детей с различными заболеваниями печени. Приём ведут врачи-гастроэнтерологи, врачи-гепатологи с большим стажем работы, врачи-инфекционисты.

Центр гепатологии обладает всеми возможностями для проведения ранней диагностики поражения печени и выявления таких патологий, как гепатиты различной этиологии, стеатоз печени и стеатогепатит, метаболические нарушения, лекарственные поражения печени, аутоиммунные поражения печени, наследственные заболевания.

Современная диагностика изменения структуры печени (фиброз, стеатоз) осуществляется с помощью прибора последнего поколения - фиброскан Fibro Scan 530, с выдачей результатов через 15 минут после исследования и с возможностью консультации гепатолога в день обращения. В центре также проводится скрининговое обследование групп риска для раннего выявления новообразований печени.

Врачи Центра гепатологии применяют современные методы лечения вирусных гепатитов и циррозов печени. «В настоящий момент мы активно и очень успешно лечим вирус гепатита С. За последнее десятилетие мы перешли от интерферонового метода лечения к современным безинтерфероновым средствам терапии, которые позволяют вылечивать до 97-99% пациентов с вирусным гепатитом С. Препараты нового поколения практически не имеют побочных эффектов. Кроме того, благодаря их использованию сроки лечения сократились до 2-3 месяцев. В то время как предыдущие методы лечения занимали минимум 12 месяцев», - комментирует врач-гастроэнтеролог, врач-гепатолог, к.м.н., руководитель Центра гепатологии «СМ-Клиника» Васильева Наталья Сергеевна.

Все назначенные врачом противовирусные препараты пациенты нашего центра могут приобрести в аптеке, расположенной на 1-м этаже клиники, с гарантированной скидкой.

При малейшем подозрении на заражение лучше сразу обратиться профессионалам. Специалисты Центра гепатологии имеют большой клинический опыт лечения всех видов гепатита, включая наиболее опасные его формы – гепатит В, B+D и С. Своевременная и точная диагностика, а также правильно назначенное лечение позволяют остановить болезнь и минимизировать её последствия.