Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника» отмечает сегодня день рождения

Вернуться к новостям
Дата публикации: 15.02.2022
Поделиться в социальных сетях:
Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника» отмечает сегодня день рождения

Наш специализированный медицинский центр начал работу 15 февраля 2014 года. За 8 лет здесь помогли сотням пар стать родителями. К сегодняшнему дню 750 малышей появилось на свет после программ ЭКО, проведённых в Центре репродуктивного здоровья «СМ-Клиника».

Результативность ЭКО в клинике составляет 47%. Это очень высокий показатель. Далеко не везде даже в европейских странах врачам удаётся добиться таких результатов. Не зря во многих российских рейтингах, составляемых по потребительским предпочтениям, центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника» занимает верхние строчки.

Медицинская помощь здесь оказывается по нескольким направлениям:

  • вспомогательные репродуктивные технологии (ВРТ),
  • планирование, ведение и сохранение беременности,
  • гинекология и урология-андрология, включающие хирургические вмешательства.

Приём пациентов в центре ведут высококвалифицированные специалисты, в том числе доктора и кандидаты наук. Здесь применяются современные мировые методики: для этого врачи клиники проходят стажировки и обучение в Японии, Австрии, Дании и др. Кроме того, специалисты центра сами разрабатывают эффективные авторские методики. К таким относится, например, эндоскопическая коррекция ретроградной эякуляции. Это разработка доктора медицинских наук, профессора, уролога-андролога высшей категории Дмитрия Геннадьевича Курбатова.

Добиваться высоких результатов помогает также использование оборудования лидеров рынка медицинской техники, как в направлении программ ВРТ, так и в диагностике и хирургическом лечении.

Восемь лет – немалый отрезок времени, за который врачи центра смогли помочь сотням пациентов обрести здоровье и счастье родительства. Мы поздравляем всех сотрудников с Днём рождения центра репродуктивного здоровья «СМ-Клиника» и желаем дальнейшего профессионального роста и развития!