«СМ-Клиника» стала клинической базой кафедры аллергологии и иммунологии РУДН

Вернуться к новостям
Дата публикации: 10.06.2020
Поделиться в социальных сетях:
«СМ-Клиника» стала клинической базой кафедры аллергологии и иммунологии РУДН
Многопрофильный медицинский центр «СМ-Клиника» в Новых Черёмушках стал клинической базой кафедры аллергологии и иммунологии Российского университета дружбы народов (РУДН).

Холдинг «СМ-Клиника» занимается не только оказанием качественной медицинской помощи населению, но и принимает активное участие в обучении и повышении квалификации медицинских работников. Одним из наших партнеров по этому направлению является РУДН, с которым мы плодотворно сотрудничаем уже более 9 лет. В частности, мы обмениваемся научно-практическим опытом, предоставляем условия для организации и проведения учебно-педагогического процесса, повышаем квалификацию наших действующих врачей.

До недавнего времени на базе «СМ-Клиника» функционировало 5 кафедр РУДН. В клиниках проводится практическая подготовка студентов старших курсов и ординаторов, а также циклы повышения квалификации для работающих врачей.

«СМ-Клиника» и РУДН заключили еще одно соглашение — о создании клинической базы кафедры аллергологии и иммунологии РУДН на территории многопрофильного медицинского центра «СМ-Клиника» в Новых Черемушках. Это уже вторая кафедра РУДН, активно работающая в данной клинике, и, скорее всего, не последняя.

Следите за нашими новостями!