Сердечно-сосудистая хирургия в «СМ-Клиника»: продуктивный декабрь

Вернуться к новостям
Дата публикации: 25.12.2020
Поделиться в социальных сетях:
Сердечно-сосудистая хирургия в «СМ-Клиника»: продуктивный декабрь
В декабре прошло сразу три профессиональных мероприятия, в которых приняла участие команда Центра кардиологии, сердечно-сосудистой и эндоваскулярной хирургии «СМ-Клиника» в Текстильщиках, а также кафедра кардиологии, рентгенэндоваскулярных и гибридных методов диагностики и лечения ФНМО МИ РУДН.

В рамках конференции ФНМО МИ РУДН «Медицинская образовательная неделя: наука и практика – 2020» прошёл симпозиум «Использование современных методов лечения сердечно-сосудистых заболеваний». Его ведущим и одним из спикеров стал профессор, доктор медицинских наук Антон Геннадьевич Колединский. На симпозиуме свои работы прочли сотрудники «СМ-Клиника» А. И. Ширяев, Т. Ф. Ярахмедов, А. В. Сидельников, Н. Л. Вязова, М. Н. Простатов.

Второе мероприятие, на котором Центр кардиологии, сердечно-сосудистой и эндоваскулярной хирургии «СМ-Клиника» в Текстильщиках представил свои наработки - научно-практическая конференция «Рентгенэндоваскулярная хирургия Московской области» (РЭХМО2020), которая проходила 10-11 декабря 2020 года. Тема доклада – «Анатомически сложные коронарные интервенции».

15 декабря 2020 года в онлайн-режиме состоялось межкафедральное собрание, посвящённое предапробации кандидатской диссертации докторанта кафедры кардиологии, рентгенэндоваскулярных и гибридных методов диагностики и лечения ФНМО МИ РУДН. Антон Геннадьевич Колединский является научным руководителем соискателя.

Очень важно то, что такие специалисты готовы делиться своим опытом. «СМ-Клиника» выступает за максимальное распространение актуальных и достоверных знаний и поддерживает своих сотрудников в научной и практической деятельности.