Сегодня 10 лет исполнилось нашей службе скорой помощи

Вернуться к новостям
Дата публикации: 28.02.2022
Поделиться в социальных сетях:
Сегодня 10 лет исполнилось нашей службе скорой помощи

28 февраля свой день рождения отмечает скорая помощь «СМ-Клиника». Она начала работу в 2012 году.

Что под силу нашей службе? Специалисты «скорой» «СМ-Клиника» оказывают различные виды экстренной медицинской помощи. Они работают на территории Москвы, Подмосковья, выезжают и в другие регионы страны. Помощь взрослым и детям оказывается круглосуточно. В составе бригады к больному может отправиться реаниматолог, педиатр и врачи других специальностей в зависимости от ситуации. Врачи привезут с собой необходимые лекарственные средства, также в машинах есть современная медицинская аппаратура.

Для госпитализации наша скорая помощь может транспортировать пациента в один из собственных круглосуточных стационаров «СМ-Клиника»: у нас в составе 7 стационаров 24/7 в разных районах Москвы (два из них - детские) и один в Санкт-Петербурге. Также возможна транспортировка в городские больницы: служба скорой помощи «СМ-Клиника» связывается с Московской Станцией СМП, запрашивает место в городском стационаре и везёт пациента туда.

Наши бригады работают на спортивных матчах и других массовых мероприятиях, обеспечивая безопасность здоровья участников. Скорая медицинская помощь «СМ-Клиника» поможет перевезти пострадавшего в любом состоянии туда, куда это необходимо, доставить в медицинскую организацию для проведения процедур и обследований, госпитализировать роженицу в роддом.

Труд врачей скорой помощи невозможно переоценить: ежедневно они спасают жизни и здоровье пациентов в самых разных, подчас критических ситуациях. Мы поздравляем наших коллег с Днём рождения подразделения!