Расширение партнёрства: создана Университетская клиника в Рязани

Вернуться к новостям
Дата публикации: 09.08.2021
Поделиться в социальных сетях:
Расширение партнёрства: создана Университетская клиника в Рязани

Подписание соглашении о сотрудничестве прошло 5 августа 2021 года. Подписали документ об установлении партнёрских взаимоотношений и создании Университетской многопрофильной клиники генеральный директор группы компаний «СМ-Клиника» Николай Вениаминович Смыслов и ректор Рязанского государственного медицинского университета Роман Евгеньевич Калинин.

Задачи, которые будут решаться в рамках нового соглашения:

  • оказание высококвалифицированной помощи с использованием современных научных разработок,
  • применение в медицинской практике инновационных технологий и методов диагностики и лечения с привлечением преподавателей университета,
  • повышение качества образования благодаря практическому использованию академических знаний, лучшему пониманию требований работодателей в сфере здравоохранения,
  • разработка и реализация совместных образовательных программ,
  • проведение семинаров, конференций, симпозиумов и других мероприятий.

Будущим врачам, которые проходят обучение в РязГМУ, это поможет лучше освоиться с практикой, понять, как «работают» теоретические знания в применении к реальным пациентам, перенять опыт у высококвалифицированных специалистов.

Для «СМ-Клиника» сотрудничество с образовательными учреждениями – это и совместная научная работа по созданию образовательных программ, и проведение конференций и симпозиумов, и прохождение аккредитации в аккредитационно-симуляционном центре. Благодаря тесной работе возможно внедрение в клиническую практику «СМ-Клиника» инновационных лечебно-диагностических технологий с привлечением преподавательского состава вуза, в частности – возможность получить высококвалифицированное второе мнение при сложных клинических случаях, организовать консилиум с коллегами из высшей школы.

Симбиоз науки и практики - один из основополагающих принципов работы холдинга. Врачи сети клиник постоянно поддерживают контакт с академической средой, публикуют научные работы, выступают научными руководителями учащихся и постоянно учатся сами - повышают квалификацию (в том числе в вузах-партнёрах), осваивают новые направления, современные методы работы и технологии. Во многом это возможно благодаря эффективному внутриотраслевому взаимодействию с образовательными и научными организациями. Установление сотрудничества с Рязанским медуниверситетом стало последовательным продолжением стратегической политики холдинга и серьезным этапом в развитии рязанского филиала сети.