Расширение научного партнёрства «СМ-Клиника»

Вернуться к новостям
Дата публикации: 26.03.2021
Поделиться в социальных сетях:
Расширение научного партнёрства «СМ-Клиника»
«СМ-Клиника» и Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М. Ф. Владимирского (ГБУЗ МО МОНИКИ им. М. Ф. Владимирского) подписали договор о сотрудничестве по вопросам научно-исследовательской инновационной деятельности.

Эта деятельность будет осуществляться в рамках изыскания «Новые подходы к этиопатогенезу и лечению пациентов (детей и взрослых) из группы часто и длительно болеющих»: специалисты будут совместно определять причины и механизмы развития различных недугов.

На практике это означает, что врачи нашего холдинга и МОНИКИ будут принимать участие в планировании и проведении исследований, организации мероприятий, разработке и внедрении новых методов профилактики, диагностики и лечения заболеваний. Такая работа будет проводиться на базе обеих медицинских организаций, а знания, полученные в ходе исследований, будут доступны каждой стороне. Информация о новейших методах диагностики, о методах, направлениях и объёмах лечения, поможет найти правильный вектор оказания медицинской помощи часто болеющим пациентам.

Совместная работа с профильными вузами, крупными медицинскими организациями даёт возможность накапливать пул эффективных знаний, обновлять методологическую базу, добиваться высоких результатов. Это важно для сохранения здоровья нации и здоровья каждого конкретного пациента. Наш холдинг открыт для подобного сотрудничества и активно расширяет список научных партнёров по различным направлениям.