Обмен опытом с зарубежными коллегами на вебинаре по урологии

Вернуться к новостям
Дата публикации: 02.08.2021
Поделиться в социальных сетях:
Обмен опытом с зарубежными коллегами на вебинаре по урологии

Специалисты «СМ-Клиника» продолжают принимать активное участие в международных профильных мероприятиях, обмениваясь практическим опытом с зарубежными коллегами.


В июле модератором научно-практического вебинара по урологии выступила врач-уролог-андролог «СМ-Клиника» Анастасия Михайловна Поликарпова.

В мероприятии, посвященном современным методикам диагностики и лечения недержания мочи и пролапса тазовых органов, приняли участие российские и итальянские врачи-урологи. Специалисты обсудили варианты лечения гиперактивного мочевого пузыря, включая поведенческую и медикаментозную терапию, а также возможность проведения малоинвазивных операций в сложных случаях. Особый интерес участников вызвала тема хирургических вмешательств при опущении и выпадении тазовых органов. Итальянские коллеги рассказали о своём опыте лечении данной патологии, в том числе об использовании сетчатых эндопротезов при имеющихся показаниях.

Данные и заключения, полученные в ходе обсуждения, позволят оказывать медицинскую помощь пациентам с урогинекологическими заболеваниями на более высоком уровне.

Являясь активными членами профессионального сообщества, врачи «СМ-Клиника» могут не только всегда «держать руку на пульсе», быть в курсе инновационных медицинских разработок и эффективно применять их на практике, но также транслировать свои накопленные знания и опыт российским и зарубежным специалистам, повышая в целом уровень сферы здравоохранения.