Новая услуга от «СМ-Клиника»: устраним боль и вернём здоровье суставов

Вернуться к новостям
Дата публикации: 05.02.2022
Поделиться в социальных сетях:
Новая услуга от «СМ-Клиника»: устраним боль и вернём здоровье суставов

Беспокоят боли в мышцах и суставах, появилось ощущение скованности, участились приступы головной боли? Сегодня в решении этих проблем поможет новая услуга – карбокситерапия.

Методика уже доказала свою эффективность в лечении заболеваний ортопедического профиля, включая артрит, артроз, остеохондроз позвоночника, протрузии и грыжи дисков. Кроме того, применение карбокситерапии помогает в устранении последствий спортивных и других травм, головных болей, мигрени, синдрома Меньера. Проведение данной процедуры также благотворно влияет на вегетативную нервную систему, что особенно актуально для пациентов, проходящих реабилитацию после перенесенной коронавирусной инфекции.

Карбокситерапия представляет собой инъекции чистого медицинского углекислого газа в проблемные части тела. В результате введения углекислого газа усиливается недостаток кислорода, что приводит мышцы в стрессовое состояние. Организм отвечает на стресс путём подачи кислорода и питательных веществ в различные области тела. Как следствие – уровень кислорода в мышцах и суставах повышается в несколько раз, активизируются восстановительные процессы, улучшается кровоснабжение тканей, снижается боль, уходят спазмы.

Методика также используется в комплексном устранении косметологических проблем. В результате её применения повышается эластичность кожи, стимулируется образование нового коллагена, уменьшаются жировые отложения и отечность, убираются растяжки, шрамы, целлюлит.

Среди противопоказаний – беременность и период лактации, острые инфекционные заболевания, лихорадка, воспалительные процессы в зоне инъекций, заболевания сердца и лёгких, тяжёлые нарушения функции печени и почек, заболевания крови, тромбоз вен, психические заболевания, индивидуальная непереносимость инъекций и ряд других заболеваний.

Активизировав восстановительные процессы, углекислый газ выводится из организма через лёгкие и почки всего через несколько минут. При этом пациенты практически не испытывают дискомфорта во время процедуры благодаря использованию специального дозатора с функцией подогрева газа, что делает процесс безболезненным, и регулировкой скорости подачи газа. У методики отсутствует реабилитационный период и нет ограничений по возрасту.

Результат заметен вскоре после первого сеанса. Причём поскольку карбокситерапия стимулирует образование эндорфинов, пациенты не только отмечают терапевтический эффект после процедуры, но также испытывают прилив жизненных сил и улучшение настроения.