Мастер-класс по ботулинотерапии в «СМ-Косметология»

Вернуться к новостям
Дата публикации: 06.02.2015
Поделиться в социальных сетях:
Мастер-класс по ботулинотерапии в «СМ-Косметология»

Центр косметологии и эстетической хирургии «СМ-Косметология» тщательно отслеживает все инновации и прогрессивные методики в индустрии красоты, приглашая для обучения своих сотрудников лучших профильных специалистов и тренеров. Для обсуждения практики работы с различными инъекционными препаратами для эстетической коррекции лица с докторами клиники встретилась Елена Разумовская, кандидат медицинских наук, пластический хирург, член ОПРЭХ России, эксперт в области ботулинотерапии.

Применение инъекций ботулотоксина для снижения выраженности косметических дефектов - одна из наиболее популярных и востребованных процедур в «СМ-Косметология» . Устранение мимических морщин и некоторых возрастных изменений кожи, коррекция формы губ и контуров лица позволяет обрести психологический комфорт и уверенность, выглядеть моложе и свежее. Заметные улучшения наступают уже в течение первой недели после введения препарата, а регулярное прохождение процедур с использованием миорелаксантов гарантирует стойкий эффект на долгие годы.

Елена Разумовская в ходе тренинга рассказала специалистам клиники о последних разработках в производстве препаратов для ботулинотерапии, особенностях выбора и оптимальных дозировках "Ксеомина", "Ботокса" и "Диспорта" для достижения у пациентов наилучшего результата с учетом их возрастных и физиологических особенностей, поделилась личной практикой и опытом зарубежных коллег в их применении. В завершение было проведено несколько демонстрационных процедур, показывающих методику определения зон для инъекций и тонкости коррекции наиболее проблемных участков.