Магнитно-резонансную томографию теперь можно пройти в клинике на Сенежской

Вернуться к новостям
Дата публикации: 29.04.2022
Поделиться в социальных сетях:
Магнитно-резонансную томографию теперь можно пройти в клинике на Сенежской

Мы продолжаем развивать услуги по диагностике и объявляем о расширении отделения лучевых исследований в клинике на улице Сенежская. С сегодняшнего дня в этом медцентре можно пройти магнитно-резонансную томографию (МРТ).

Проводить магнитно-резонансную томографию будут на аппарате экспертного класса MAGNETOM Sola компании Siemens. Это оборудование последнего поколения, таких томографов в России всего два, и вторым стал как раз аппарат в нашем медицинском центре на Сенежской.

Он позволяет проводить обследования пациентов с весом до 200 кг. При этом до 97% снижена звуковая нагрузка на человека, а технологические решения нового аппарата позволяют врачу оценивать состояние пациента, находящегося в МРТ. В целом можно сказать, что уровень автоматизации данной системы позволяет аппарату подстраиваться под анатомические особенности любого пациента, которому рекомендовано пройти МРТ-исследование.

Индукция магнитного поля в аппарате — 1,5 тесла. Это «золотой стандарт» магнитно-резонансной томографии. Такие характеристики обеспечивают повышенную чёткость изображения и, как следствие — дают возможность точного диагноза при сохранении комфорта пациента во время процедуры. Благодаря использованию методов искусственного интеллекта и современным технологическим решениям нового аппарата сокращается время сканирования.

MAGNETOM Sola позволяет проводить диагностику различных органов и систем, в том числе динамическую визуализацию органов брюшной полости с высоким разрешением и без задержек дыхания. Особенно это важно для тех пациентов, кому сложно задерживать дыхание или следовать дыхательным командам, например людям с нарушениями слуха. Ещё одна конструктивная особенность нового магнитно-резонансного томографа, которая обеспечивает удобство для пациента, — широкий туннель диаметром 70 см и длиной всего 145 см.

Магнитно-резонансная томография расширила предложение услуг по лучевой диагностике в клинике на улице Сенежской. Напомним, что в медицинском центре можно также пройти исследования на мультисрезовом компьютерном томографе Siemens Somatom go.Up (Германия) и рентгеновском комплексе Sonialvision G4 (Shimadzu, Япония). И тот и другой аппарат подходят в том числе для проведения диагностики людям с повышенной массой тела - до 200 и до 300 кг соответственно.

Для записи на проведение МРТ в «СМ-Клиника» на улице Сенежской, звоните по телефону: +7 (495) 292-39-72 (круглосуточно).