Конференция «Актуальные вопросы гинекологической эндокринологии»

Вернуться к новостям
Дата публикации: 23.11.2013
Поделиться в социальных сетях:

«СМ-Клиника» участвует в социальных образовательных программах для медиков.

Конференция в Рязани 21 - 23 ноября 2013 г. в Рязани проходила научно-практическая конференция «Актуальные вопросы гинекологической эндокринологии».

В конференции и семинарах приняли участие акушеры-гинекологи из медицинских организаций Рязани и области, Рязанского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова, а также специалисты Москвы и Санкт-Петербурга.

В рамках конференции был проведен бесплатный цикл лекций для повышения квалификации врачей, в котором приняло участие более 70 специалистов. В течение трех дней проходило обсуждение вопросов диагностики и лечения заболеваний женской репродуктивной системы.

23 ноября 2013 г. в последний день конференции, директор по науке и инновационным технологиям медицинского холдинга «СМ-Клиника» Симонова А.В. прочитала лекцию для врачей-гинекологов на актуальную тему «Иммунные причины невынашивания, бесплодия, неблагополучного ЭКО». Лекция затронула широкий спектр проблем, связанных с женским бесплодием, и позволила взглянуть на поднятую проблему в свете новейших разработок в области иммунологи. Лекция вызвала большой интерес у участников семинала, профессор Симонова А.В. получила предложение от представителей Кафедры акушерства и гинекологии Рязанского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова о проведении в 2014 году цикла лекций на тему нарушений иммунитета в акушерстве и гинекологии.

Отдел Науки и инновационных технологий медицинского холдинга «СМ-Клиника» принимает активное участие в распространении передовых медицинских технологий, специалисты холдинга регулярно выступают с докладами на различных научно-практических конференциях, проводят обучающие семинары и лекции, передают накопленный опыт внедрения инноваций в медицинскую практику коллегам из других городов и регионов.