Конференция «Предикция и превенция в современной онкологии»

Вернуться к новостям
Дата публикации: 22.11.2013
Поделиться в социальных сетях:
Конференция «Предикция и превенция в современной онкологии»21-22 ноября 2013 г. в Уфе прошла Международная Евразийская противораковая конференция «Предикция и превенция в современной онкологии».

Международная противораковая конференция собрала ведущих специалистов в сфере ранней диагностики и лечения онкологических заболеваний и стала площадкой для обмена опытом, накопленным учеными и врачами-практиками из разных стран в сфере современной онкологии и смежных медицинских дисциплин.

В конференции приняли участие ученые из России и других стран: Швеции (Бредберг А), Японии (Умезава К.), США (Уэллс С.) и т. д. На конференции обсуждались вопросы ранней диагностики онкозаболеваний, новые методы лечения - использование антител, «противораковых» вирусов, гипертермии, эндолимфатическое введение препаратов и др.

Директор по науке и инновационным технологиям медицинского холдинга «СМ-Клиника» Симонова А.В. сделала доклад на актуальную тему, связанную с профилактикой онкологических заболеваний, сообщила об опыте ранней диагностики и лечения «фоновых» и предраковых заболеваний, о программах наблюдения за пациентами из групп «онкологического риска», реабилитации онкобольных  в медицинских центрах «СМ-Клиника».

Конференция прошла при активной поддержке Правительства, Министерства здравоохранения и Академии Наук республики Башкортостан и позволила впервые комплексно оценить имеющиеся предективно-превентивные подходы в области онкологии, обсудить возможность внедрения новых методов и технологий в клиническую практику.

Активное участие специалистов медицинского холдинга «СМ-Клиника» в научных конференциях и круглых столах демонстрирует внимание, которое уделяется в холдинге к научной составляющей медицинской деятельности, к внедрению новых технологий с целью повышения качества медицинских услуг, оказываемых в клиниках.