Гастроэнтерология «СМ-Клиника» в Санкт-Петербурге: серьёзная наука и эффективная практика

Вернуться к новостям
Дата публикации: 30.12.2020
Поделиться в социальных сетях:
Гастроэнтерология «СМ-Клиника» в Санкт-Петербурге: серьёзная наука и эффективная практика
Мы продолжаем рассказывать о научно-практической деятельности, которая ведётся в наших медицинских центрах и имеет важное значение для всей системы здравоохранения.

Так, «СМ-Клиника» в Санкт-Петербурге на проспекте Ударников была одобрена Минздравом для проведения международных клинических исследований. Это исследования для оценки эффективности и безопасности новых лекарственных препаратов с участием людей, которое проводится под строгим надзором контролирующих и проверяющих государственных органов. В настоящий момент в клинике идут исследования по трём программам по язвенному колиту и функциональной диспепсии с применением современной биологической терапии.

Татьяна Алексеевна Ильчишина, врач-гастроэнтеролог «СМ-Клиника» в Санкт-Петербурге, кандидат медицинских наук, стала в этом проекте Главным исследователем. Занять эту должность может только авторитетный и широко известный специалист, который своей репутацией гарантирует, что все стандарты клинических исследований будут исполняться под его руководством.

Татьяна Алексеевна регулярно выступает на крупных профессиональных мероприятиях: в 2019-2020 годах она приняла участие в качестве спикера в Международном медицинском Славяно-Балтийском научном форуме, Тихоокеанском медицинском Конгрессе с международным участием, Российской гастроэнтерологической неделе, Казанской гастроэнтерологической школе, научно-практической конференции с международным участием «Гастроэнтерология двух столиц», ежегодной научной сессии ЦНИИГ и многих других, числом более пятидесяти. За это же время наш специалист опубликовала десять работ в научных изданиях, в том числе в цитируемом учёными по всему миру журнале американской профессиональной ассоциации Clinical Gastroenterology and Hepatology*. В этом году Татьяна Алексеевна получила приглашение прочесть цикл лекций по гастроэнтерологии для врачей-терапевтов в Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете им. акад. И. П. Павлова.

«СМ-Клиника» на пр. Ударников (Санкт-Петербург) принимает участие в международной программе «Регистр по диагностике и лечению инфекции Helicobacter pylori (HP-EUREG)», активно сотрудничает в рамках научно-исследовательских работ по ожирению и лечению заболеваний ЖКТ с ведущими лабораториями города, медицинскими вузами и медицинскими организациями.

Симбиоз науки и практики – один из принципов работы «СМ-Клиника» и каждого ее сотрудника. Именно такой подход помогает эффективно лечить многие болезни и совершенствовать медицинскую отрасль.

* Клиническая гастроэнтерология и гепатология (пер. с англ.)