Боремся с весенней хандрой и авитаминозом

Вернуться к статьям
Поделиться в социальных сетях:
Боремся с весенней хандрой и авитаминозом

Наступила наша долгожданная весна. Мы ее долго ждали, не хватало солнца, хорошего настроения и хорошего самочувствия. За зиму, многие из нас, сами того не ожидая, перенесли острые респираторные заболевания, грипп, обострения хронических заболеваний, бронхиты и т.д. Настало время вместе с зимней одеждой избавиться и от хандры. Наступившей весной в нашей жизни не должно быть места сонливости, упадку сил, головокружениям, общему недомоганию!

Если Вы все еще наблюдаете у себя эти симптомы, а также остаточные явления после перенесенных зимой заболеваний (першение, сухость в горле, сухой кашель или кашель с отхождением мокроты, субфибрильную температуру - 37С - 37,2С - 37,3С и т.д.), срочно обращайтесь к врачу-терапевту, который предложит Вам несколько методов улучшения Вашего самочувствия:

  • Витаминотерапию, с учетом данных анализов крови;
  • Физиотерапевтические процедуры;
  • УФОК - ультрафиолетовое облучение крови;
  • Санацию очагов инфекции под контролем врача отоларинголога;
  • Подбор иммунокорректирующих препаратов, под контролем врача иммунолога;
  • Коррекцию депрессивных состояний под контролем врача-психотерапевта.

Все врачи нашей клиники владеют современными методами диагностики, лечения и профилактики острых респираторных, хронических и иммунных нарушений.

Методы лечения подбираются индивидуально с учетом диагноза, тяжести и длительности заболевания, возраста.

Ждем Вас в наших клиниках.

Будьте здоровы!

Следующая статья Предыдущая статья
Статьи по теме
Внебольничная пневмония
Пневмония относится к числу наиболее распространенных острых заболеваний, это - группа острых инфекционных заболеваний, характеризующихся очаговым поражением респираторных отделов легких с обязательным наличием внутриальвеолярной экссудации.
Специалист:
Пульмонолог / Терапевт
Подробнее
Дыхательная реабилитация после пневмонии на аппарате магнитотерапии высокой интенсивности Super Inductive System

Пневмония — острое заболевание, характеризующееся воспалительным процессом в легких и отражающееся на всей дыхательной системе человека. Пневмония может быть вызвана инфекцией, а также развиваться после хирургической операции, перелома костей, воспалительных процессов в организме, ожога.

Специалист:
Терапевт / Пульмонолог / Физиотерапевт
Подробнее
Как защитится от свиного гриппа?

Вирус гриппа A (H1N1) легко передается от человека к человеку и вызывает респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа, а тяжесть зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста. И тут важно знать, как правильно лечиться.

Специалист:
Терапевт
Подробнее
Лечение гипертонической болезни

Гипертоническая болезнь - заболевание сердечно-сосудистой системы, характеризующиеся повышением артериального давления. Проявления зависят от преимущественного поражения сосудов мозга (головные боли, головокружение, раздражительность), сердца, почек, глазного дна. Без систематического лечения может привести к инфаркту миокарда, сердечной недостаточности, инсульту, нефросклерозу.

Специалист:
Терапевт
Подробнее
Новый стационар «СМ-Клиника»: что ждет пациентов
В августе в «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде открылся дневной хирургический стационар для оказания медицинской помощи по урологии, гинекологии, проктологии и флебологии. В чем его уникальность, чем он отличается от других, какие преимуществами располагает? Ответы на эти вопросы — в нашем материале.
Специалист:
Терапевт / Хирург / Флеболог / Гинеколог / Проктолог / Уролог
Подробнее
Ранняя диагностика заболеваний: как, кому и зачем?

Регулярные профилактические осмотры имеют важное значение для своевременной диагностики ряда заболеваний. Известно, что большинство болезней легче предотвратить, чем лечить, поэтому каждому человеку необходимо знать, какие диагностические мероприятия рекомендованы для его возрастной и социальной группы. 

Специалист:
КТ-диагност / МРТ-диагност / Терапевт / УЗ-диагност / Уролог / Функциональный диагност / Эндокринолог / Гинеколог / Гастроэнтеролог / Кардиолог / Аллерголог / Иммунолог / Дерматолог / Онколог
Подробнее