Амбулаторная хирургия

Вернуться к статьям
Поделиться в социальных сетях:
Амбулаторная хирургия

Не все еще знают, что многие операции, которые раньше требовали долго пребывания в стационаре, сегодня делаются за один день.

Амбулаторная хирургия или хирургия одного дня – сегодня очень перспективное направление медицины, вбирающее в себя все самые современные знания и технологии. Около 70% всех хирургических операций на Западе проводятся амбулаторно. В России же эта цифра не достигает и 20%. Налицо нехватка информации.

Итак, преимущества амбулаторной хирургии:

Значительно снижается стоимость операции, так как нет необходимости оплачивать пребывание в стационаре.

С психологической точки зрения послеоперационный период проводить дома комфортнее, чем в больнице.

Пациент может в самые короткие сроки вернуться к обычному ритму жизни.

Более чем 20-летний опыт амбулаторной хирургии показывает, что риск оперативных вмешательств при этом не превышает таковой в стационаре, а осложнений в послеоперационный период гораздо меньше. Хирурги «СМ-Клиники» амбулаторно лечат такие заболевания, как варикозное расширение вен, геморрой, доброкачественные образования на коже (атерома, липома), вросший ноготь, копчиковая киста, варикоцеле, фимоз, водянка оболочек яичка и другие.

Следующая статья Предыдущая статья
Статьи по теме
Врожденные пороки сердца
Врожденные пороки сердца  - внутриутробные аномалии развития сердца (в т. ч. его клапанов, перегородок) и крупных сосудов. Частота их неодинакова в разных регионах, в среднем они наблюдаются приблизительно у 7 из 100 новорожденных; у взрослых они встречаются значительно реже.
Специалист:
Кардиолог / Хирург / Аритмолог
Подробнее
Вросший ноготь
Вросший ноготь или онихокриптоз – заболевание, связанное с тем, что ногтевая пластина врастает в боковую часть мягких тканей пальца и вызывает их воспаление.
Специалист:
Хирург / Косметолог
Подробнее
Дифтерия гортани
Первая стадия дифтерии гортани лающий кашель, охриплость, интоксикация и высокая температура.
Специалист:
Отоларинголог (ЛОР) / Хирург
Подробнее
Новый стационар «СМ-Клиника»: что ждет пациентов
В августе в «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде открылся дневной хирургический стационар для оказания медицинской помощи по урологии, гинекологии, проктологии и флебологии. В чем его уникальность, чем он отличается от других, какие преимуществами располагает? Ответы на эти вопросы — в нашем материале.
Специалист:
Терапевт / Хирург / Флеболог / Гинеколог / Проктолог / Уролог
Подробнее
Хирургические методы лечения избыточного веса и ожирения (бариатрическая хирургия)
Не секрет, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) оценивает проблему избыточного веса и ожирения как глобальную эпидемию. По прогнозам ВОЗ, к 2015 году около 2,3 миллиарда взрослого населения планеты будут иметь избыточный вес, а более 700 миллионов — страдать ожирением.
Специалист:
Диетолог / Хирург
Подробнее
Заболевания
Абсцесс мягких тканей Абсцесс печени Аппендицит Асцит Атерома Бедренная грыжа Болезнь Крона Гангрена Гематома мягких тканей Гигантоклеточная опухоль кости Гигрома Гнойные раны Грыжа Грыжа белой линии живота Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы Диастаз прямых мышц живота Дивертикулез кишечника Желчнокаменная болезнь Кератома Киста печени Киста поджелудочной железы Киста слюнной железы Киста шеи Колотая рана Колото-резаная рана Липома Механическая желтуха Непроходимость кишечника Ожоги Олеогранулема Опухоль почки Острый панкреатит Панариций Панкреонекроз Паховая грыжа Перитонит Пищевод Барретта Послеоперационная грыжа Пупочная грыжа Рак внепеченочных желчных протоков Рак желудка Рак желчного пузыря Рак кишечника Рак надпочечников Рак паращитовидной железы Рак печени Рак пищевода Рак толстой кишки Рак щитовидной железы Свищ желчного пузыря Серома Тиреоидит Травмы кишечника Тромбоз вен Тромбофлебит Фурункул (чирей) Фурункулез Холестаз Холецистит Хронический холецистит Язва пищевода Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки